понедельник, 25 июня 2012 г.

Petite Cherie (Annick Goutal)


Музыка: в качестве музыкальной иллюстрации мне захотелось взять именно эту тему - "My Favourite Things"



Этот нежнейший аромат ("Дорогая Малышка") был создан в 1998 году самой Анник Гуталь в подарок для своей дочери Камиллы, когда та из юной девушки превратилась в молодую женщину.



Тип: цветочный фруктовый аромат.


Основные ноты: персик, зеленая трава, ваниль, роза и груша.

Мои личные впечатления:

  Самый юный, самый нежный и воздушный аромат марки Annick Goutal. По-моему, в нём чудесным образом удалось запечатлеть очарование девочки, которая ещё даже не перешла в возраст девушки: легкость, беззаботность, наивность, невинное кокетство...:-). Умеренная, но очень аппетитная сладость груши и персика делают аромат округлым и милым. "Щечки как персик" - часто говорят о нежном и ярком румянце на детском лице:-). На мой взгляд, "Petite Cherie" - как раз о таких вот щечках:-)))).
   Когда я  прихожу в гости к друзьям, у которых есть дочери в таком возрасте, у меня вызывает умиление и улыбку их неподдельное желание нравиться, показать свои таланты и лучшие стороны, легкое демонстративное кокетство с гостями, а иногда и смена нескольких нарядов за один вечер:-)))). Я сразу вспоминаю себя. Я хоть и была немного "пацанистой", но любила показать себя перед гостями во всей красе: одеть лучшее платье, распустить волосы до попы, спеть, станцевать, пойти на тактильный контакт или просто посидеть на коленях у тёти или дяди, которые мне симпатичны:-). В этом возрасте у многих девочек тяга к нежности и принятию очень велика.
  А ещё я помню, как мы всей семьей шли по Ялтинской набережной... Мама одела меня в очень красивое платье-матроску,  вплела в распущенные волосы красивую алую ленту.... И один из художников на набережной даже захотел меня бесплатно нарисовать;-))). Хотя мне было... всего лет шесть. Но он увидел и захотел запечатлеть особое очарование этого возраста.
Этой совсем юной красоте я и посвящаю описание аромата "Petite Cherie".
   На мой взгляд, "Petite Cherie" чем-то похож с "Quel Amour!". Только в первом солируют груша и персик, а во втором - пион и черешня:-).
   Честно говоря, это один из немногих ароматов, который я могла бы порекомендовать для девочек (конечно же, только по особым случаям: ДР, праздники, выступления...). В нём есть пленительная и лакомая фруктовая сладость, естественные природные оттенки (роза, трава...) и полупрозрачные нотки чистоты и свежести (чуть-чуть мыла).. Ничего лишнего:-). Такой легкий, такой гармоничный, такой очаровательный!:-)))



Героиня аромата:

Та самая очаровательная малышка (принцесса, беззаботная девочка), которая навсегда остается в каждой женщине:-)))))


 


Капли дождя на розах и усы котёнка,
Начищенные до блеска медные чайники
и тёплые шерстяные рукавицы,
Коричневые бумажные пакеты,
перевязанные лентами –
Вот немногие из моих любимых вещей.

Пони кремового цвета

и хрустящий яблочный штрудель,
Колокольчики на дверях домов и упряжках лошадей,
шницель с лапшой,
Дикие гуси, летящие с луной на крыльях –
Вот лишь немногие из моих любимых вещей.

Девочки в белых платьях

с голубыми атласными поясами,
Снежинки, что остаются на моём носу и ресницах,
Зимы с их серебряной белизной,
которые, тая, превращаются в вёсны –
Вот немногие из моих любимых вещей.

Когда укусит собака,

Когда ужалит пчела,
Когда мне станет грустно,
Я просто вспоминаю свои любимые вещи,
И уже не чувствую себя так плохо.

4 комментария:

  1. Полностью соглсна с восприятием аромата. Уже Люблю Ваш блог.....

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо:-))). Очень рада знакомству. Если с чем-то будете не согласны, тоже не стесняйтесь писать об этом. И мне интересно:-). И у читателей будет возможность более объективного вИдения аромата:-).

    ОтветитьУдалить
  3. Просто фантастически описываете этот аромат!!! Я в восторге! это точно не просто сладкая водица, это воспоминания, милые образы и блаженство в одном маленьком флаконе. обязательно присмотрюсь к нему! спасибо большое! И конечно бескрайно приятно, что порекомендовали именно этот аромат мне Олька Ф.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова:-))). Это очень приятно:-)! Обязательно попробуйте (хотя, я рекомендовала бы Вам вкусить все те воды Goutal, которые я перечислила), у неё в целом очень нежный, легкий и женственный почерк;-))). Как раз для Вас:-).

      Удалить