четверг, 15 августа 2013 г.

Награда LIEBSTER AWARD


     Несколько дней назад я получила награду LIEBSTER AWARD от Дианы, автора блога "Moment Of Happiness". Диана, спасибо! Это очень приятно, что ты оценила мой блог!




Что такое награда "LIEBSTER AWARD"?

Это международная награда для "молодых" блогов, чья аудитория составляет пока не более 200 человек. "The Liebster Blog Award" - это награда, которая дается блоггером другому блоггеру. Это своего рода "спасибо" за проведенную работу в блоге.

Правила выдачи награды:
  • Эту награду дают для блоггеров с менее чем 200 подписчиками.
  •  Если Вы получаете эту награду, Вы должны написать 11 фактов о себе и ответить на 11 вопросов заданных блоггером, который Вас номинировал. 
  • Вы можете передать эту награду 11 другим блогерам (дайте им знать, что они номинированы) и также задать им 11 вопросов.
  •  Номинировать того, кто номинировал Вас, нельзя.  



11 фактов о себе:



1. Я пою с двух лет. Это мой основной вид деятельности. Музыка - это то, что я больше всего люблю и в чем ощущаю своё призвание.

2. В какой-то момент я поняла, что переключаясь со слуха и зрения (которые активно использую в работе) на обоняние, я по-настоящему отдыхаю. Поначалу, когда мне требовалось отключиться от работы и сбросить напряжение, я просто "созерцала" красивые запахи. Но затем моя фантазия стала рисовать мне образы, которыми мне захотелось с кем-то делиться. Рисовать я не умею, поэтому мне проще всего достичь максимального попадания в видимый мною образ, используя уже готовые фотографии. Так родилась идея коллажей.

3. В какой-то момент я ощутила, что вижу связь между структурой аромата и тембром голоса (музыкального инструмента). Естественным образом к описаниям запахов стали подбираться конкретные музыкальные композиции. Так и родилась идея моего парфюмерно-музыкального блога. Когда я пишу сюда, я отдыхаю. И пишу, прежде всего, потому что мне самой это очень нравится делать:-).

4. Я назвала свой блог "Songs Of Sparrow", потому что мне очень близка тема Соловья и Розы. Но я ощущаю себя скорее не соловьем, а воробьем. Тем самым, который каждое утро чирикает под окном.



5. За то время, что я веду этот блог, у меня заметно развилось обоняние. Я раньше и не подозревала, что такое может быть у взрослого человека. Однако, может. И ещё как:-). Я очень часто слышу носом то, что не слышат другие.

6. Я очень люблю собак. Кстати, они тоже живут "на носу":-))). И мне это близко и понятно.

7. Этим летом я окончательно поняла для себя, что больше всего люблю в парфюмерии именно "отзвуки природы": свежесть после дождя, запах земли, древесины, костра, аромат спелых фруктов, табак, морской бриз, натуральные свежие цветы, ароматный мёд и пряные специи... Мне очень важно, чтобы аромат воспевал красоту живого. Есть такие парфюмерные композиции, которые пахнут чем угодно, только не природой и не её дарами... Они могут звучать обольстительно, экстравагантно и богато, но... я к ним не испытываю никакого интереса. И они не включают мою фантазию.

8. В последние пару лет я стала замечать, что большинство людей, окружающих меня, необычайно красивы (в широком смысле слова). Они сами могут этого не видеть, их близкие могут этого не видеть, но они - Прекрасны! Такое вот вИдение красоты других людей у меня развилось тоже благодаря блогу. Раньше 80% окружающих мне казались... одинаковыми.

9. Я очень люблю заниматься подбором ароматов для кого-нибудь из друзей. Это очень увлекательно. Мне всё время хочется достичь наиболее точного "попадания", найти запах, подчеркивающий уникальность личности конкретного человека.

10. Знаете о каком аромате я мечтаю? О таком, в котором был бы запечатлен запах из моего детства: Ялта. Множество цветущих розовых кустов по дороге к набережной. Звучание у этих роз красивое и утонченное, ближе к шиповнику. К этому запаху примешиваются ароматы южных капарисов и самшитов. И самое главное - с набережной доносится запах морской воды....

11. Я стараюсь не становиться рабой собственного начинания. Я избегаю мыслей о том, что "надо писать в блог!", иначе он "заглохнет". Я пишу, пока у меня есть в этом потребность и по вдохновению. Спасибо вам, что разделяете со мной эту радость!


Ответы на заданные мне вопросы:

1. Что вас вдохновляет в жизни? 
Вера, настоящие и честные отношения с людьми, природа, музыка, красота!:-)

2. Ради чего можете отказаться от любимого увлечения?
Ради своего основного призвания.

3. На что тратите больше денег: на косметику или парфюмерию?
Стараюсь не тратить их ни на то, ни на другое. Но..., если сравнивать, то конечно же - на парфюмерию!;-)

4. Продолжите фразу: "Интернет - это..."
Весьма удобный способ связи с людьми и средство получения информации.

5. Есть ли что-то такое в вашем увлечении, о чем не знают ваши близкие? 
Ничего секретного в моем увлечении нет. Но не факт, что близкие в курсе всего, что касается моего блога и моего хобби. Просто потому что я стараюсь обсуждать это исключительно с друзьями по интересам.

6. Вам важно мнение окружающих?
Увы, да...

7. Где вам хотелось бы побывать?
Я очень давно хочу на море, где я не была уже много-много лет. Уже несколько лет подряд оно мне снится. И запах его снится...

8. Что вас устроит - малое количество подписчиков, но активно участвующих в жизни блога, или большое, но редко заходящих в гости?
Меньшее количество подписчиков, активно участвующих в жизни блога.

9. Что вас раздражает?
Шум (в самом широком смысле), отсутствие гибкости и бестактность (в людях).

10. Как давно ведете блог?
Около трех лет

11. Часто ли вы читаете чужие блоги?
Нет, не часто. Но читаю:-).




      К сожалению, я сама хоть и веду свой собственный блог, другие блоги читаю редко. А таких ресурсов, которые я действительно читала бы, у которых было бы менее 200 подписчиков, и которые были бы размещены именно на blogspot, их вовсе мало-мало. Поэтому, увы, до 11 блоггеров я не могу расщедриться:-(((. Передаю эстафету лишь шестерым. И выражаю им свою благодарность.

Свою награду я передаю:

1) Блогу Марины "Парфюмерные заметки"
Меня зовут Марина и я большой любитель парфюмерии. 
В этом блоге вы найдете мои впечатления и мысли
 на всевозможные парфюмерные темы.




2) Блогу Евгения "AROMACASA"

Меня зовут Евгений, и я являюсь владельцем бутика нишевой парфюмерии La Maison du Parfum, расположенного в г.Екатеринбурге. Парфюмерия - это моя страсть и мой бизнес, которым я занимаюсь с 1992 года. Надеюсь, что мой опыт в этой сфере даст возможность вам узнать о парфюмерии немного больше интересных фактов, поэтому - добро пожаловать!




3) Парфюмерному блогу  Катарины "L'Eau et les Rêves"

"Однако я люблю слова, и то, как они звучат, и я люблю ароматы и то, как они живут. Созвучие живого, в данном случае - аромата и слова - это то, что я ищу и то , в чем я уверена".





4) Маше и её забавному парфюмерно-кисочковому "Блогу Машиси"

Здесь рецензии на всю понравившуюся мне парфюмерию, от массовой до селективной. 
У меня банальные вкусы. Я любитель, и пишу о том, что я люблю.


 

5) Джазовому порталу Эдуарда Макашвили

Блог, посвященный музыкальному общению на джазовые темы. Такая редкость для blogspot.ru!



6) Блогу вокалистки Марьяны Головко, в котором она делится своими размышлениями о музыке и искусстве в целом, делится своим опытом, грамотно и понятно рассказывает о постановке голоса и вокальной технике.




Просто от себя я хочу отметить несколько блогов
которые не отвечают требованиям "LIEBSTER AWARD", но которые я регулярно читаю, и которые неоднократно меня вдохновляли! Друзья, я не могу передать вам эту награду, но могу выразить вам искреннюю признательность за ваш труд!

"Aqua Marina Blog"
Блог Марины Гиллер - копилка красоты и вдохновения:-)!




"The Sea Of Fertility"



"Арабеска. Блог, пахнущий ванилью"
Один из моих любимых кулинарных блогов (рецепты сладостей с фото), на польском языке.




"Decor de Provence"
Блог, посвященный дизайну интерьера и натюрмортам в стиле прованс.




"An Indian Summer"
 Оригинальный красочный блог, с этническим оттенком, посвященный стилю и интерьерам.




Мои вопросы блоггерам, которым я передала награду:

1. Как возникла идея создания вашего блога?

2. Имеете ли вы специальное образование в области, которой посвящен ваш блог?

3. По словам выдающегося российского саксофониста Алексея Козлова "Талант - это когда человек не может без чего-то спокойно жить. И никакими силами его от этого не отвлечь". Как вы считаете, в чем вы особенно одарены?

4. Как вы считаете, реализуете ли вы в хобби, работе и других сферах жизни свой творческий потенциал? Или он во многом ещё остается нерастраченным?

5. Какой вид искусства является для вас наиболее близким?

6. Перечислите, пожалуйста, несколько художественных фильмов, оставивших наиболее глубокий след в вашей душе.

7. Какие музыкальные исполнители являются вашими вдохновителями, учителями (не обязательно в буквальном смысле), по-настоящему трогают сердце? (назовите хотя бы несколько имен, чтобы можно было познакомиться поближе с их творчеством).

8. Вариант для музыкантов: С чего бы вы рекомендовали неподготовленному слушателю      начинать знакомство с джазом? 
   Вариант для ценителей парфюмерии: С чего бы вы рекомендовали неподготовленному человеку начинать знакомство с миром селективной (авторской) парфюмерии?

9.  Вариант для музыкантов: назовите пять своих любимых джазовых тем (стандартов).
    Вариант для ценителей парфюмерии: назовите пять своих самых любимых ароматов.

10. Где и в чем вы черпаете вдохновение тогда, когда энтузиазм угасает, и писать в блог не хочется? Что способно вновь пробудить в вас творческий пыл и желание поделиться с читателем чем-то новым и актуальным?

11. Были ли люди, которые поддерживали вашу идею создания этого блога, вдохновляли вас, радовались вместе с вами? (Сейчас вы можете сказать им спасибо за их поддержку)


6 комментариев:

  1. Поздравляю с наградой!:)
    прекрасная подборка интересных блогов, с которыми я еще не знакома, буду заглядывать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так приятно, когда кто-то разделяет твою радость!:-)))) И отдельно приятно, что блоги приглянулись.

      Удалить
  2. Мои поздравления с заслуженной наградой, Галя :) Долголетия и здоровья тебе, процветания и удачи твоему блогу! Вообще это замечательно, когда человек нашёл себя и своё призвание и получает от жизни удовольствие во всех её проявлениях. Так держать!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!:-)))))) Честно говоря, ты меня очень поддержала в моих поползновениях:-). И очень мне помогла:-).

      Удалить
  3. Галя поздравляю! У Вас действительно замечательный блог! Мне посчастливилось попасть на него в самом начале парфюмерного увлечения, это примерно 1,5 года назад, он произвел чрезвычайно приятное впечатление, к тому же, Вы составляете фотоколлажи, и это мне также очень интересно, и как фото, и как образы.
    Всего Вам самого наилучшего! Grettel

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо! :-)))) Очень приятно получать похвалу от творческих и неординарных людей!:-)))

      Удалить