четверг, 7 марта 2013 г.

Весенний парфюмерно-творческий проект

Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с наступлением Весны!!!!:-))))
И спешу рассказать вам о своем весеннем творческом проекте, который совсем скоро "зацветет" полным ходом! :-) К сожалению, я не решилась для первого раза пригласить для участия всех желающих. Если же проект удастся и все мы получим удовольствие от происходящего, тогда я буду рада пригласить для участия всех! А пока... мне и самой интересно понаблюдать за тем, что же у нас получится...



Итак.., в чем же суть проекта-игры...
     Я  выбираю (на своё усмотрение) 3 селективных аромата. Те, что я сама никогда не пробовала (также, как и участники) и не описывала в своем блоге. Авторство и названия ароматов будут сохраняться в тайне до конца игры. Я разливаю парфюмки по небольшим пробиркам (так, чтобы хватило на распроб), и передаю (высылаю по почте) всем участникам игры. В итоге, у каждого человека на руках оказывается три авторских парфюмерных творения, которые у них будет время осмыслить, распробовать и т.д.


Задача: участникам предлагается в течение определенного срока (думаю 1-2 месяца) попробовать выразить в творческой форме восприятие любого из этих трех ароматов. Можно выразить восприятие и всех трех, если очень захочется, но обязательным условием участия в игре является – создание любого продукта творчества (без претензии на профессионализм) по одному из ароматов. Это может быть абсолютно всё, что угодно!!!
Например, я хочу попытаться напеть один из ароматов или наиграть «его мелодию» на синтезаторе, а какой-нибудь второй – накалякать пальцем, обмакнув его в гуашь. Это может быть рисунок, музыка, сказка, стиль одежды или макияжа (образ) под этот аромат, фотография (которую участник сделал, вдохновившись запахом), бижутерия, другие поделки, открытки, хоть гастрономические эксперименты!!!!:-))))) Кто во что горазд, что фантазия подскажет.
 Неважно, насколько это будет «профессионально». Главное – искренне и с удовольствием!

В результате, когда все «продукты творчества» будут собраны, я опубликую в своем блоге пост, в котором будет раскрыто название аромата, а сам аромат будет представлен в виде ваших Творений! Даже интересно, будет ли их связывать что-то общее, или восприятие парфюма будет крайне разниться. Естественно таких «постов» будет три, так как изначально было предложено на выбор 3 аромата.

Я специально решила предложить каждому не один, а три запаха, чтобы был хоть какой-то выбор. Я отдаю себе отчет в том, что творить «в сроки» и «на заказ» бывает очень трудно, поэтому постараюсь установить максимальные сроки. 

Несколько пояснений:

- Участники могут творить "анонимно", не раскрывая своего имени.
- Можно творчески выразить не только свою симпатию к запаху, но и антипатию.

P.S. Для тех, кто дочитал до конца, спешу сообщить..., что одно место в игре всё-таки осталось... И если у вас есть желание принять участие, то скорее пишите об этом в комментарии. Первого, кто изъявит желание, занесу в список!:-))))



12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Да, конечно!!!!:-)))) Можете мне написать в ЖЖ или на galina.gavrilova@gmail.com свои координаты?;-). Ароматы у меня на руках. Как только добуду пробирки и разолью, сразу же передам (или вышлю).

      Удалить
  2. Так как не успела - постою в сторонке послушаю))) вообще творчества во мне немного, так что наверное никто не потерял ничего)) интересная идея, Галя - буду ждать результатов игры)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, давай так:-). Если после основного разлива у меня ещё что-то останется, я обязательно тебя привлеку :-)))))))). Ок?

      Удалить
  3. Очень интересная задумка! :) Буду следить за результатами! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне самой безумно интересно, что же из этого выйдет;-)

      Удалить
  4. Ответы
    1. К сожалению, да:-( Но я надеюсь, что это только начало я будет повторение (продолжение):-)))!

      Удалить
  5. Эх, я тоже опоздала :( Но будет интересно посмотреть на творения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если эксперимент удастся, в следующий раз я буду очень рада, если ты примешь участие!:-))))

      Удалить
  6. Как интересно! Потрясающе, какие необычные идеи рождаются у творческих людей!
    Я бы с удовольствием поучаствовала в следующем этапе!

    ОтветитьУдалить