понедельник, 16 апреля 2012 г.

Crystal Flowers (Montale)


Музыка: Stevie Wonder - "Lately"




Тип: восточный цветочный аромат.


Основные ноты: мандарин, роза из Непала, ландыш, амбра и мускус.

Мои личные впечатления: 

Ещё один красивый и самобытный аромат от Пьера Монталя, посвященный розе. Весьма гармоничный, округлый, очень женственный. Первая ассоциация при нанесении на запястье была такая: роза медового цвета, как будто сделанная из прозрачного стекла.



 Как обычно это бывает у Montale, аромат маслянистый и объемный. Но прозрачный. Создается ощущение, будто этот аромат по плотности менее жидкий, чем мед или сироп, но более густой, нежели вода. Однако, по сравнению с другими ароматами данной марки, "Crystal Flowers" - на редкость тонкий и  легкий.
  В центре всей композиции - РОЗА. Бежевато-золотистая, распустившаяся, медовая... Буквально источающая сладкий нектар. Остальные ноты просто обрамляют розу. Мандарин придает всей композиции легкость и солнечность, ландыш - женственность, амбра  и мускус - объем и глубину.






Я уверена, что этот аромат может раскрываться весьма многогранно и по-разному, в зависимости от множества факторов. Он может быть и солнечным, и медово-минорным; обольстительным и застенчивым; приторным тяжелым и естественным легким. Пробуйте на себе:-))). Особенно рекомендую любителям роз:-).

3 комментария:

  1. сегодня весь день в Кристальных Цветах... к розам в парфюмах отношусь очень спокойно, но чёрт возьми, какая же она всё-таки красивая здесь - золотистого цвета с хрустальными капельками росы на бутоне и на листочках.. и шипы в ней не шипы... и аромат необычный - свежее дыхание полураспустившегося медового бутона... женственно... нежно.. и очень красиво...
    кстати, самый любимые цвета роз для меня именно жёлтых оттенков - так что эта мне идеально подходит...для души)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне даже самой (после Вашего отзыва) захотелось попробовать её на себе именно в летний период. Я ведь носила только зимой:-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. непременно нужно попробовать)) он хорош в любое время года, но вот играет разными оттенками - в холодное время на мне больше чувствуются колкие хрустальные нотки, а в жаркое - чаще проявляются янтарные медовые всполохи...

      Удалить