вторник, 19 июля 2011 г.

Versace Versence (Versace)


Музыка: Apple Tea - "Яблочный чай"





Тип: цветочно-фруктовo-древесный, свежий. Дневной.

Основные ноты:
Начальные ноты - свежий бергамот, зеленый мандарин и опунция.
В центре - нарцисс, кардамон и жасмин.
База - кедр, сандал, олива и мускус.

Моё восприятие аромата:

Аромат очень современный, прозрачный, живой и гармоничный. Мне кажется, он идеален для весны и лета, когда уже не нужно "согреваться", а хочется лёгкости и свежести! :-))).
Чтобы описать настроение этого лёгкого, свежего и светлого аромата, мне придется сделать небольшое отступление и рассказать коротко о свойствах бергамота и мандарина, которые очень заметно присутствуют в этой композиции.

Бергамот обладает ярковыраженным психо-эмоциональным действием на организм человека. Он подавляет депрессию, поднимает настроение, избавляет от чувства страха. Пповышает коммуникабельность, усиливает воображение и творческие стороны мышления. Оказывает успокаивающее действие при нервных напряжениях, стрессах, депрессии и меланхолии. Горьковато-цитрусовый запах бергамота освежает, помогает справиться с чувством собственной неполноценности, будит воображение, способствует творчеству. Создает романтическую атмосферу, стимулирует чувственность. Прекрасно очищает воздух закрытых помещений.

Мандарин также известен в ароматерапии как аромат-антидепрессант, избавляющий от переутомления, раздражительности, ощущения пожирания жизни "бытом" и серыми буднями. Аромат этого эфирного масла лёгкий, яркий, праздничный и весёлый. Он помогает справиться с унынием при дефиците солнца, аккумулируя солнечную энергию и стимулируя усвоение витаминов.

Versace Versence - аромат-антидепрессант, способный поднять настроение не только тому, кто его носит, но и окружающим;-).


Девушка "Versace Versence":

Если белый "Versace by Versace" воспринимается мною, как аромат для светлокожих и очень светловолосых особ (самых что ни на есть мягких и нежных блондинок), то "Versace Versence" - это вариант более универсальный, подходящий, как мне кажется, для русоволосых девушек.

Девушка "Versace Versence" активна и очень легка на подъем. У неё всегда много дел и творческих планов. Она не склонна подолгу сидеть на одном месте и предпочитает здоровый образ жизни. Жизнь для неё - это движение! Она любит путешествовать, танцевать или заниматься спортом, встречаться с интересными людьми и открывать для себя новые горизонты. Она любит жизнь и ещё не утратила своего юношеского любопытства!;-). Свои планы она осуществляет быстро и с лёгкостью. Ее характер – беззаботный, дерзкий и смелый! А с наступлением весны ей всегда так хочется чего-то нового и интересного!:-))).


Описание посвящаю своей близкой подруге Ане Ж.;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий