суббота, 7 мая 2011 г.

Cuoio (Odori)


Cuoio (Кожа) от парфюмерного дома Odori - это самый чувственный из всех ароматов, которые проносятся по узким улочкам Флоренции, где в 1292 году была основана Гильдия кожевенников. Кстати, мой самый любимый из всей коллекции, не смотря на то, что я в этом пока что одинока:-). Ни мужчины, ни женщины (знакомые и пробовавшие аромат у меня) пока не разделяют моей симпатии к нему.

Музыка: Tom Jones - "Nobody's Fault But Mine"






Тип: кожаный аромат.

Основные ноты:

Начальная нота: апельсин, бергамот и иланг-иланг.
Нота сердца: мед, китайский имбирь и ветивер Гаити.
Базовая нота: восточная амбра, сибирская береза и пачули.

Мои личные впечатления:


Меня этот аромат будоражит и кажется мне очень красивым. Знаю, что это - субъективно, ибо в его же адрес замечательные люди с тонким вкусом говорили, что этот аромат напоминает им чистящее средство в одном итальянском туалете:-))), или... что это аромат "Человек- кошелёк":-))).

А я, вдыхая этот запах, вспоминаю тот период, когда мы с моим мужем ещё только встречались... И, когда мы возвращались на метро вечерами домой, я утыкалась в ворот его старой кожаной зимней куртки. Ворот от шеи нагревался, и запах кожи мне очень запомнился:-))). Вот теперь меня и будоражит:-)))). И лёгкая небритость на щеке...:-).

Есть в этом аромате что-то очень мужественное, на мой взгляд. Я говорю про настоящую мужественность - внутреннюю силу, духовные ценности, силу воли, отвагу и смелость... Этот запах наводит о ковбоях, об индейцах, о простых охотниках, путешественниках, кожевниках и т.д. Короче, мне он нравится:-).

1 комментарий: