среда, 11 мая 2011 г.

Bright Crystal (Versace)


Музыка: Dorota Miskiewicz - "Nuce, gwizdze sobie"





Тип: цветочный фруктовый аромат.

Основные ноты:

Верхние ноты: гранат и юзу;
Ноты сердца: пион, магнолия и лотос;
Ноты базы: амбра и мускус.

Мои личные впечатления от аромата:

Аромат очень в стиле Versace:-).

На мне он не звучит, как полагается. Почти не слышен, становится сильно мускусным, матовым и шершавым. Можно сказать,"невнятным компотиком". Однако, во время описания, я вдохновлялась именно тем, как этот аромат раскрывается на одной моей знакомой: лёгкий, розовый, романтический, чистый, искрящийся, прозрачный, цветочно-фруктовый, еле уловимый, но... с красивым шлейфом нежности, чистоты и женственности. Чистота запаха (его кристальная прозрачность), цветочность и лёгкая фруктовая кислинка сохраняются на её коже очень долго.

Аромат, конечно, не драматический, не глубокий, не концептуальный, но в нём есть своя прелесть и своё очарование;-).
Я его рекомендовала бы на весну-лето, а также тем, кто любит очень лёгкие и прозрачные запахи.


Героиня "Bright Crystal":

Этот аромат придает образу жентсвенности и романтичности. Но в нём нет ювенильности, "кукольности" и чрезмерного кокетства. Он достаточно сдержанный, благодаря чему мне представляется образ достаточно современный. И, если говорить, о стиле, то это скорее casual с элементами романтического.

6 комментариев:

  1. Через меня прошло 2 флакона, но несмотря на это как-то не зацепило. Второй флакон - попытка разобраться в этом аромате и полюбить его. Может я не так кристальна чиста и звонка как этот аромат. Меня больше тянет к пачули, запаху мокрой земли, греховности, мускатности, мне нужно, чтобы аромат немного заунывно "тянул" и был более "down to earth".
    Несмотря на все выше написаное, этот аромат необычайно прелестен, и как вы правильно заметили, лишен всякого кокетства и просто элегантен по своей природе. Я абсолютно согласна с музыкальным подбором и коллажем.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за комментарий и Ваше мнение об аромате:-)))). Для меня всегда иное видение очень ценно!:-)

    ОтветитьУдалить
  3. вы очень интересно подобрали музыкальную композицию. передает романтичность, легкость парфюма. сама сейчас пользуюсь ими. тоже понравились на знакомой и себе решила приобрести. использую их на работу, добавляют романтичности в трудовые будни. расстраивает только стойкость слабая. Олька Ф.

    ОтветитьУдалить
  4. Это " мой" аромат) Спасибо за красивое описание

    ОтветитьУдалить
  5. У меня подруга тоже его любит. И пока не нашла для себя замену или ещё какие-то варианты, которые также полюбились бы:-)

    ОтветитьУдалить