вторник, 30 августа 2011 г.

Montale (о марке)


Вот и я, наконец-то, особым образом прониклась к этой парфюмерной марке. И, прежде чем рассказывать о следующем аромате Montale, я решила написать пару слов об особенностях этой парфюмерии.





Французская нишевая марка Montale (Монтале) была основана французским парфюмером Pierre Montale (Пьером Монтале).
Интересна она тем, что в течение трех лет Пьер Монталь жил в Саудовской Аравии, создавая эксклюзивные ароматы для самых влиятельных шейхов Аравийского полуострова. После Пьер вернулся в Париж, где все его восточные впечатления были превращены в причудливые ароматы парфюмерии Montale (Монтале).
Уникальность данной марки состоит в том, что она сильно напоминает традиционную восточную парфюмерию (аттары), в которой вместо спирта используются исключительно смеси различных ароматических масел, таких как роза, жасмин, иланг-иланг, дерево алоэ, ладан и амбра. Наличие пряных ароматов, источниками которых являются экстракты ценных пород дерева и редких растений, в том числе и тех, что используются для приготовления различных целебных снадобий.

Все ароматы парфюмов Montale (Монтале) помещены в оригинальные флаконы из специального сплава алюминия, благодаря которому аромат не портится под воздействием солнечных лучей.

Ароматы Montale очень яркие. По опыту знаю, чтобы благоухать весь день, достаточно одной капельки парфюма:-).
На мой взгляд, каждый аромат обладает особой индивидуальностью, характером, но в то же время... узнаваемый почерк Montale - всегда на лицо.

"Around the aoud" - линия духов Montale (Монтале), в основе которых лежат масла восточного дерева уд. Такой утонченный и необычный аромат ни с чем не спутает даже абсолютно нечувствительный к парфюмерным изыскам человек. Особая гордость марки.

Своей популярностью французский бренд обязан потрясающему умению Пьера Монталя создавать гармоничный союз восточной мудрости и европейской рациональности, которые наделяют парфюм марки Montale неординарностью, нестандартностью и экзотическим звучанием.

Я уже описала несколько ароматов Montale, эти посты можно увидеть вот тут, по тегу Montale


.

Комментариев нет:

Отправить комментарий