четверг, 19 мая 2011 г.

Eau Fantasque (Fragonard Parfumeur)


Музыка: Esperanza Spalding - "Precious"




 
О марке:

Парфюмерный Дом Fragonard был основан в знаменитой столице ароматов - Грассе, в начале прошлого века.
Предприниматель Евгений Фуш в 1926 году решил основать новый парфюмерный дом, получивший название Fragonard в честь французского живописца и графика Жана Оноре Фрагонара. Фабрика Евгения Фуша открылась на самом красивом в городе бульваре, носившем имя художника.
Семейный бизнес расширялся из поколения в поколение. В 1970 году во главе империи Fragonard встал Жан-Франсуа Коста. Ему пришла в голову гениальная идея основать в Грассе Музей Парфюмерии, в основу которого легла обширная коллекция ароматов Fragonard. А через некоторое время в Париже открылись два бутика-музея Fragonard, которые и по сей день пользуются огромной популярностью и считаются выдающейся культурной достопримечательностью Франции.
В настоящее время Дом Fragonard – компания с мировым именем, которая предлагает своим клиентам целую вселенную великолепных ароматов, классических и ультрамодных, элегантных и ярких, роскошных и в стиле casual. У руля парфюмерной империи стоят сестры Агнесс и Франсуаза Коста – внучки основателя компании.

Тип: цветочно-фруктовый аромат.

Основные ноты: грейпфрут, черная смородина, жасмин, фрезия, гиацинт и амбра.

Мои личные впечатления:

Очаровательный аромат! Он покорил меня, прежде всего, умеренно-яркой, но красивой нотой смородинового листа:-))). На мне она очень хорошо слышна. В сочетании с грейпфрутом - просто прелесть! Цитрусы, горчинка, смородина:-). Элегантный и с достоинством.
Ничего похожего я до сих пор не встречала. Это особенно радует.

Есть в этом аромате что-то про сад, про домик в деревне, про пестроту лета:-))).


Героиня "Eau Fantasque":

Когда увидела это фото, сразу поняла - оно!:-)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий